ФОП-Майдан: предприниматели требуют отмены локдауна и обещают стоять до конца (ФОТО)

Около 100 активистов движения "SaveФоп" продолжают протестовать на Майдане Независимости в Киеве, где установлены 3 палатки. Об этом сообщают "Українські Новини".

Активисты выступают против введения локдауна в январе, а также требуют отмены введения регистраторов расчетных операций (РРО). На дороге у площади стоит автомобиль активистов, из которого доносится музыка. Митингующие держат плакаты с надписью "SaveФоп", на них также указаны города, из которых прибыли активисты.

Возле монумента Независимости находятся музыкальная аппаратура, которая на данный момент не задействована, продукты питания, вода, кофе. Сцены, как вечером 15 декабря, на площади нет. Митингующие заявляют, что "будут стоять до победы".

Как сообщалось ранее, 15 декабря активисты движения "SaveФоп" установили 10 небольших палаток на Майдане Независимости и заявляли о намерении продолжить митинг, оставаясь там.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи