Семьи 53-х украинцев, удерживаемых незаконно в РФ и на оккупированных территориях, получат по 100 тысяч гривен

Установлены выплаты еще 53 лицам, которых незаконно удерживают в РФ и на оккупированных территориях Украины. Об сообщает пресс-служба министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с признанием лиц бывшими лишены свободы в результате вооруженной агрессии РФ против Украины, и осуществлением мероприятий, направленных на их социальную защиту на последнем заседании 11 декабря приняла решение о выделении материальной помощи еще 53-м украинским гражданам. Следовательно, материальную помощь по 100 000 гривен получат семьи 53-х незаконно заключенных Российской Федерацией украинских граждан, которые сейчас находятся за решеткой в ​​РФ и содержатся на временно оккупированных территориях. Таким образом, еще 5,3 миллионов гривен будут направлены на соответствующие выплаты до конца года", - отметили в министерстве.

Это уже четвертое заседание, которое провела обновленная Межведомственная комиссия за последние четыре месяца 2020 года.

По результатам 2020 года наибольшее количество семей заключенных получат такую ​​помощь от государства - 116 семей. Общая сумма выплат составляет 11,6 млн гривен.

Государство материально поддерживает незаконно лишенных свободы РФ украинских граждан с 2018 года. В 2018 году такую ​​материальную помощь получили 77 украинских граждан, которые находились и находятся за решеткой в ​​РФ, в 2019 - 103.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи