Зеленский посетил 169-й учебный центр "Десна" (ФОТО)

В День Сухопутных войск Украины 12 декабря Президент Владимир Зеленский посетил 169-й учебный центр «Десна» имени князя Ярослава Мудрого Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Вместе с Главой государства центр посетили руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, министр обороны Андрей Таран, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак и другие.

Отмечается, что 169-й учебный центр «Десна» им. князя Ярослава Мудрого состоит из механизированного, танкового и зенитно-ракетного артиллерийских полков, автомобильного и ремонтно-восстановительного батальонов, двух учебных центров (197-й центр подготовки сержантского состава и 205-й центр тактической медицины) и школы подготовки снайперов.

Начальник учебного центра Виктор Николюк ознакомил Президента со структурой центра и системой подготовки военнослужащих.

Зеленский осмотрел тренажер для подготовки водителей, специалистов войск ПВО. Также Главе государства продемонстрировали обучение по оказанию первой медицинской помощи раненым и эвакуации раненого с поля боя.

Кроме того, Президент ознакомился с системой подготовки танкистов. В частности, он посмотрел учения в классе динамических тренажеров на базе виртуального пространства боя (VBS3), подготовку операторов танковых экипажей и экипажей танков в классе управления боем, который сочетает одновременное действие нескольких танковых экипажей.

Также Президент осмотрел инфраструктуру школы по подготовке снайперов. В частности, модульный городок, классы, образцы снайперского оружия в учебном корпусе. На стрельбище были продемонстрированы занятия по огневой подготовке снайперов.

Кроме того, 12 декабря состоялось открытие памятной стелы на территории Центра командования Сухопутных войск в Киеве. От имени Президента Украины у стелы была установлена корзина цветов в память погибших воинов-сухопутчиков.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи