Конституционный суд Украины возобновил заседания: кворум есть

Конституционный суд возобновил заседание сегодня, на которое пришло пришло 14 судей. Об этом сообщают "Українські Новини" cо ссылкой на источник в КС.

"Заседание началось. Кворум есть", - сказал он. На заседании присутствуют 14 из 15 судей. 

Три должности судей КС остаются вакантными.

По данным пресс-службы КС, 8 декабря в 10:00 началось пленарное заседание Большой Палаты Конституционного Суда, на котором судьи продолжают рассмотрение дела по конституционному представлению 142 депутатов Верховной Рады относительно официального толкования отдельного положения абзаца четвертой преамбулы Конституции.

Также запланировано проведение заседания Большой Палаты КС по рассмотрению вопроса об открытии производства по конституционному представлению 47 депутатов Рады относительно соответствия Конституции (конституционности) отдельных положений Уголовно-процессуального кодекса Украины и вопроса о продлении срока вынесения коллегиями судей первого и второго сенатов Конституционного Суда постановлений об открытии или об отказе в открытии конституционного производства по конституционным жалобам и конституционным представлением.

Все заседания будут проводиться в закрытом режиме, о результатах их рассмотрения будет сообщено впоследствии на официальном веб-сайте суда.
Ранее в Конституционном Суде заявили, что никто из судей КС не писал никаких письменных сообщений и не сообщал устно об отказе принимать участие в рассмотрении каких-либо дел.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи