В Киеве выявили еще почти 1,4 тысячи больных коронавирусом

В Киеве за минувшие сутки выявили 1 374 больных коронавирусом, а 26 человек умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"В Киеве за минувшие сутки выявили 1 374 больных коронавирусом. 26 человек - умерли. Всего за период пандемии в столице 1 395 летальных случаев от коронавируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 76 750", - отметил Виталий Кличко.
Среди заболевших: 794 женщины в возрасте от 18 до 92 лет и 33 девочки от одного до 17 лет. А также 498 мужчин в возрасте от 18 до 85 лет и 49 мальчиков от четырех месяцев до 16 лет. Заболели в том числе и 78 медиков.
В больницы столицы за прошедшие сутки госпитализировали 79 пациентов, остальные - на самоизоляции под контролем врачей.

Выздоровели за сутки - 310 человек. Всего коронавирус преодолели 24 585 жителей Киева.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания в Днепровском районе - 219, Соломенском - 213 и в Голосеевском районе - 156 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи