Оккупанты "ДНР" признали "успешный" обстрел украинских позиций из тяжелого вооружения

Подразделения российских оккупационных войск обстреляли украинские позиции из тяжелого вооружения. Об этом сообщил представитель так называемого "министрества информации" Даниил Безсонов у себя в "Телеграм-канале".

По его словам, артобстрел был ответом на якобы гибель из-за обстрелов со стороны ВСУ двух боевиков "народной милиции". 

"По моей информации, после этого обстрела и гибели наших бойцов наши ответили из тяжелого, и ответили успешно. Конечно, укры об этом утром уже заявили, но свои потери не показали", - написал Безсонов. 

Как сообщал "ОстроВ", в сводке ООС подтверждается обстрел украинских позиций из тяжелой артиллерии. "С начала текущих суток, в утренние часы 4 декабря, российско-оккупационные войска один раз нарушили режим тишины - использовали запрещенное тяжелое вооружение, а именно артиллерийские системы 122-го калибра и 120-ти мм минометы, осуществив обстрел наших позиций вблизи населенного пункта Водяное". В штабе спецоперации заявили, что "огневые действия противника не несли угрозы нашим защитникам".

Командование ООС категорически отрицает открытие ответного огня как 3, так и 4 декабря.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи