Общение в частном междусобойчике оккупанты "ДНР/ЛНР" представили как участие "в заседании СБ ООН"

Оккупационные власти "ДНР/ЛНР" безосновательно заявили о своем якобы участии в заседании Совета Безопасности ООН. Об этом сообщают фейковые "министерства иностранных дел" никем не признанных "республик".

"Полномочные представители "ЛНР" и "ДНР" представят позицию Донбасса на заседании Совета Безопасности ООН 2 декабря 2020 года", - с такими заголовками вышла серия новостей на сепаратистских ресурсах, подхвативших эту тему. 

"Полномочный представитель "ДНР" в Минском переговорном процессе Наталья Никонорова и полномочный представитель "ЛНР" Владислав Дейнего выступят на заседании Совета Безопасности ООН. Заседание Совбеза пройдет по формуле Аррии на тему "Реализация Минского Комплекса мер 2015 года по урегулированию ситуации на Украине: год после Парижского саммита в «Нормандском формате", - говорится в многочисленных сообщениях местных пропагандистов.

На самом деле, ни о каком заседании СБ ООН с участие представителей террористов речь не идет. Ключевое слово в сообщении самозванных "МИД ДНР/ЛНР" – "по формуле Аррии"

Данная формула предполагает не проведение заседаний Совета, а неформальные встрече членов СБ ООН с целью в частном порядке провести обмен мнениями. На эти неофициальные собрания их инициаторы, в роли которых может выступить любой член СБ ООН, возможно приглашение посторонних лиц. Заседания по формуле Аррии не предусмотрены в Уставе ООН и Временных правилах процедуры Совета Безопасности. Такие неофициальные встречи не относятся к числу мероприятий Совета и участие в них не обязательно. О проведении этих заседаний не объявляется в ежедневном Журнале Организации Объединенных Наций.

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале сообщил, что Германия и Франция категорически отказались от участия в инициированной Россией встрече по формуле Аррии. Париж и Берлин также заблокировали трансляцию и архивирование данного мероприятия на сайте ООН.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи