Оккупанты подтвердили 293 случая СОVID-19 и "обычных" пневмоний за сутки

На оккупированной территории Донецкой области за последние сутки выявлено 177 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР".

Зарегистрировано также 13 летальных случаев – мужчины в возрасте от 48 до 83 лет и женщины в возрасте от 43 до 83 лет.

Всего на утро, 1 декабря, оккупанты подтвердили 10 829 случаев инфекции COVID-19, из них летальных случаев – 1 019.

Коэффициент смертности составил 9,4%, что в разы выше, чем на свободной территории Украины и в мире.

В ОРДО также дают статистику по случаям пневмоний, которые отказываются связывать с коронавирусом. Так, за сутки выявлено 116 случаев пневмоний, на 55 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализация пациентов понадобилась в 84 случаях.

Всего на лечении 1 541 пациентов с пневмониями, из них 485 на кислородной поддержке (+15 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи