«Я не боялся, но волновался» - Луческу

На пресс-конференции после победного матча с марсельским «Олимпиком», в результате которого «Шахтер» вышел в полуфинал Кубка УЕФА, главный тренер «горняков» Мирча Луческу заявил, что за исход игры не боялся, но ему «не совсем нравилось, как разворачивались действия на поле», сообщает официальный сайт «Шахтера».

- Вчера я говорил, что счет 2:0 - довольно опасный. Все сегодня видели - «Олимпик» много атаковал, но у них, в конце концов, ничего не получилось - игра прошла так, как она прошла. И, несмотря на множество атак на наши ворота, счет в пользу «Шахтера». Я думаю, марсельская команда заслуженно вышла в эту стадию розыгрыша Кубка, своей игрой они это доказали. Могу сказать, что сожалею об одном: я видел как болельщики и футболисты «Олимпика» расстроились из-за этого поражения. Но это очень хорошая команда, я искренне надеюсь, что они добьются успеха в чемпионате Франции.

- В течение 20 первых минут вы, наверняка, сильно волновались, ведь в это время вашу команду очень сильно атаковали?

- Я не боялся, но мне не совсем нравилось, как разворачивались действия на поле. Именно это меня больше всего и волновало.

- Результат минувшего матча свидетельствует о том, что чемпионат Украины сильнее первенства Франции?

- В Украине минимум три команды могут претендовать на лидерство в чемпионате. Это донецкий «Шахтер», харьковский «Металлист» и киевское «Динамо».

- Мистер Луческу, какова ваша первая реакция на украинский полуфинал Кубка УЕФА, который вскоре состоится?

- Никто этого не ожидал. Многие видели какие угодно пары. Но в итоге получилось так, что в полуфинал вышли два украинских клуба. Теперь нас ждет очень серьезная борьба с «Динамо», может быть, четыре или пять матчей. Нам предстоит много игр: и в Кубке Украины, и в полуфинале Кубка УЕФА, и в чемпионате, но одна из команд будет играть в финальном матче в Стамбуле.

- Перед первым матчем с «Олимпиком» вы сказали, что победитель этой пары будет играть в финале. Остаетесь ли вы теперь при своем мнении? И еще ответьте: если не принимать во внимание качество игры, можно ли эту победу считать самой великой в еврокубковой истории «Шахтера»?

- Нет ничего особенного в том, что «Шахтер» выиграл. Мы постепенно, шаг за шагом продвигались вперед. Это не сюрприз. Мы могли бы быть на этой стадии еще два года тому назад.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи