Байден объявил о создании в Белом доме команды по коммуникациям, состоящей из женщин

Избранный президент США Джо Байден заявил о своем намерении создать команду по коммуникациям Белого дома, в которой ключевые посты должны занимать женщины.  Об этом сообщается на сайте Biden-Harris Presidential Transition, - пишет "Укринформ".

«Прямое и истинное общение с американским народом - одна из важнейших обязанностей президента, и на эту команду будет возложена огромная ответственность за коммуникацию американского народа с Белым домом. Я горд сообщить сегодня о первой команде по коммуникациям, состоящей только из женщин», - говорится в заявлении Байдена.

Пресс-секретарем Белого дома планируется назначить бывшую главу пресс-службы Госдепартамента США Джен Дженифер Псаки. В течение 2011-2013 годов она была пресс-секретарем президента Барака Обамы, а затем - представителем Госдепа.

Байден также объявил заместитель руководителя своей предвыборной кампании Кейт Бедингфилд директором по коммуникациям Белого дома. Пили Тобар будет выполнять роль ее заместителя.

Среди других ключевых назначений:

Карин Жан-Пьер - бывший политическийаналитик NBC и MSNBC, старший советник Байдена и руководитель штаба его вице-президента Камалы Харрис - станет главным заместителем пресс-секретаря.

Эшли Этьен - старший советник предвыборного штаба Байдена - возглавит коммуникации вице-президента Камалы Харрис. Симона Сандерс получит пост старшего советника и главного пресс-секретаря Харрис.

Элизабет Александер, которая работала старшей советницей в предвыборном штабе Байдена-Харрис, станет директором по коммуникациям будущей первой леди Джилл Байден.


Как сообщалось ранее, победителем выборов президента США стал кандидат от Демократической партии Джо Байден, который получил 306 голосов выборщиков при 270 необходимых. У Дональда Трампа - 232 голоса. Трамп заявил, что покинет Белый дом в день инаугурации, 20 января, если Коллегия выборщиков признает демократа Джо Байдена победителем. Выборщики соберутся в декабре для официального оформления голосования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи