Самые влиятельные и вдохновляющие женщины по версии BBC: украинка попала в "100 women of 2020"

Украинка Анастасия Волкова попала в список BBC ТОП-100 вдохновляющих и самых влиятельных женщин мира за 2020 год. Об этом сообщается на сайте BBC.

В "100 women of 2020" вошли спортсменки, активистки, ученые, актрисы, певицы и представительницы политической жизни.

В этом году BBC отметил тех женщин, которые меняют мир "и вносят свой вклад в эти неспокойные времена".

Команда BBC "100 женщин" составила список на основе имен, собранных ими и предложенных сетью языковых групп Всемирной службы BBC. 

В их числе - лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, премьер-министр Финляндии Санна Марин, глава исследовательской лаборатории Оксфордского университета Сара Гилберт, которая занимается разработкой вакцины от коронавируса, гонконгская активистка Агнес Чоу, министр высоких технологий ОАЭ и научный руководитель арабской миссии на Марс Сара аль-Амири, российская телеведущая, заместитель председателя Комитета по делам семьи, женщин и детей при Государственной Думе РФ Оксана Пушкина, художница и ЛГБТ-активистка из РФ Юлия Цветкова, американская актриса, модель и филантроп Джейн Фонда, модель-трансгендер Леа Ти (Lea T), председатель Киргизской федерации незрячих Гулназ Жузбаева, американская активистка, которая борется за права людей с ограниченными физическими возможностями Элис Вонг, китайская писательница Фан Фан и др.

В списке есть  и украинка Анастасия Волкова - предприниматель и новатор в области сельского хозяйства, которая использует науку и технологии для решения проблем продовольственной безопасности. В 2016 году она основала FluroSat, компанию, которая использует данные дронов и спутников, а также алгоритмы и другие инструменты, чтобы помочь фермерам оптимизировать растениеводство.

ВВС также выделило «Безликую героиню». Звание посвящено всем женщинам, которые во время пандемии коронавируса жертвуют собой, чтобы помочь другим.

BBC 100 Women ежегодно называет 100 влиятельных и вдохновляющих женщин со всего мира. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи