В Киеве активисты проведут перфоманс против насилия в отношении женщин

Перфоманс "Уничтожим насилие" состоится 25 ноября в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин. Об этом сообщает пресс-служба Киевской государственной городской администрации. 

  

Организатор перформанса - Киевский городской Центр гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию. 

Во время перфоманса участники будут разбивать тематическую скульптуру изо льда, символизировать уничтожение такого явления, как насилие во всех его проявлениях. Сквер в это время будет подсвечен оранжевым цветом, который является символом борьбы с гендерно обусловленным насилием. 

Среди основных задач акции - привлечь внимание общественности к актуальным для украинского общества проблемам преодоления насилия в семье, противодействия торговле людьми и жестокого обращения с детьми, гендерного насилия и обеспечения равных прав женщин и мужчин.

Также способствовать активизации партнерского движения органов государственной власти, государственных учреждений, общественных организаций по искоренению домашнего насилия; проведению информационных кампаний с целью повышения осведомленности населения Украины по вопросам предупреждения насилия в семье, жестокого обращения с детьми, формирования сознания всех слоев населения по нетерпимого отношения к насилию.

Перформанс призван содействовать формированию сознания всех слоев населения по нетерпимого отношения к насилию. 

К перфомансу могут присоединиться все желающие. Это и станет главной идеей акции - донести до людей то, что преодолеть насилие можно только совместными усилиями. 

 

Ежегодно в Украине с 25 ноября до 10 декабря проводится международная кампания «16 дней против насилия», которая с 1991 года поддерживается международным сообществом. Акция в Украине стартует 25 ноября в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин.

Перформанс пройдет завтра в столичном сквере имени И.П.Котляревского.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи