Вооруженные формирования РФ и ее наемники за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим тишины

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим тишины за прошедшие сутки, на Донбассе. Об этом сообщает штаб ООС.

Враг применил миномет калибра 82 миллиметра российско-оккупационные войска неподалеку Красногоровки. Также провокационные обстрелы из подствольного гранатомета и стрелкового оружия зафиксированы в пригороде Авдеевки и дважды в районе населенного пункта Водяное.

На огневые провокации противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли.


Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.
С начала текущих суток, 24 ноября, сохраняется режим тишины.
Подразделения Объединенных сил, находясь наготове к адекватному реагированию на любые коварные действия противника, продолжают выполнять задачи по назначению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи