Оккупанты "ДНР" похвастались, что дали немного еды медикам, которые борются с COVID-19 (ФОТО)

Оккупационные власти "ДНР" выдали медикам, которые борются с COVID-19, продуктовые наборы. Об этом говорится в сообщении фактически правящей на неподконтрольной территории псевдопартии "Донецкая республика".

В нем говорится, что 387 медиков Донецкого клинического территориального медицинского объединения, которые задействованы в борьбе с COVID-19, получили продуктовые наборы.

В "Донецкой республике" не объяснили, почему возникла потребность в поддержке медиков в форме стандартных (подсолнечное масло, крупы, консервы) продовольственных пайков и не уточнили, позволяет ли покупательная способность медицинских работников в рамках заработной платы самостоятельно обеспечивать себя продуктами питания. 

При этом партийный сайт процитировал благодарственные слова заместителя главного врача ДОКТМО Дениса Стукаченко: "На данный момент любая помощь, оказанная медикам, является необходимой…. Спасибо за проявленное внимание, это очень ценно".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи