Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
На оккупированной территории Донецкой области боевикам-"резервистам "ДНР" начали приходить СМС и "приглашением" явиться на "сборные пункты". Об этом пишут в соцсетях.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Напомним, что главарь "ДНР" Денис Пушилин приказал всем боевикам, "пребывающим в запасе", явиться в "пункты сбора" для контроля наличия. В период с 23 ноября по 27 ноября 2020 года "МВД ДНР" должна обеспечить "проведение контрольного оповещения и явку граждан, пребывающих в запасе".
Очевидцы сообщают, что в воскресенье по квартирам и домам ходили люди в форме военной комендатуры и "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР"). Они требовали назвать фамилии проживающих и фиксировали полученные данные. Ранее главарь "ДНР " Денис Пушилин издал "указ" "О проведении контрольного оповещения и явки граждан, пребывающих в запасе на пункты предварительного сбора граждан".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта