Третья волна коронавируса может накрыть Европу в начале 2021 года - ВОЗ

Очередная волна распространения коронавируса может обрушиться на страны Европы уже в начале следующего года. Соответствующее заявление сделал спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения по COVID-19 Дэвид Набарро, - сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

"Сейчас у нас вторая волна. Если страны Европы не построят необходимую инфраструктуру, в начале следующего года у нас будет третья волна", — цитирует агентство слова Набарро.

По его словам, европейские страны преждевременно отменили ряд карантинных ограничений после первой волны коронавируса, что стало причиной нынешней ситуации с распространением COVID-19.

Набарро отметил действия азиатских стран, в частности, Южную Корею, в которой население полностью вовлечено в мероприятия по сдерживанию пандемии.

Как сообщалось ранее, власти Бельгии приняли решение не отменять суровые ограничения до тех пор, пока в мире не появится эффективная вакцина от коронавируса. Также сообщалось, что ранее руководство ВОЗ призвало правительства европейских стран ввести более сильные ограничения для сдерживания пандемии. Кроме того, генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что появление вакцины от коронавируса само по себе не остановит пандемию COVID-19.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи