На Львовщине двое депутатов пытались на "Мерседесе" заехать в подъезд многоэтажки

Двое новоизбранных местных депутатов городского совета на внедорожнике Mercedes пытались заехать по лестнице в подъезд многоэтажки на окраине Пустомытов Львовской области. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на замглавы МВД Украины Антона Геращенко у Facebook и издание Zaxid.net.

"Вот просто интересно, что было в головах двух вновь избранных депутатов Пустомытовского городского совета на Львовщине, когда они на Mercedes Gelendwagen решили заехать во двор многоквартирного дома по пешеходным ступеням? Полиция конечно привлекла к ответственности и оштрафовала двух полоумных, прости Господи, депутатов, но здесь, по моему мнению, нужна также помощь психиатра", - сообщил Геращенко.

Он отметил, что одному из депутатов 34 года, другому - 36.

Местное издание Zaxid.net рассказывает, что это депутаты от "Европейской солидарности" Николай Пущак и Андрей Жидачек. Последний снимает квартиру в этой многоэтажке.

Издание отмечает, что автомобиль Mercedes G 500 с государственной регистрацией ВС 0900 ВС зарегистрирован на Пущак Любовь Михайловну, 1958 года, родственницу депутата.

Однако Пущак отрицает свою причастность к событиям. "Я не понимаю, о чем идет речь", - сказал он журналистам.

А вот Жидачек обнародовал сообщение о ночном инциденте в Facebook. Он говорит, что за рулем был водитель Пущака и он сам решил выехать на лестницу. Между тем депутаты якобы просили и запрещали водителю это делать, а тот не послушал.

Новоизбранные политики заявили на водителя в полицию, а Жидачек уже передал средства на восстановление поврежденного имущества дома, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи