Представлять Украину на детском конкурсе Евровидения будет мальчик-переселенец из Донецка

Саша Балабанов, семья которого в 2014 году вынуждена была покинуть Донецк из-за российской агрессии, в этом году будет представлять Украину на конкурсе детского Евровидения-2020 в Варшаве, - говорится в сюжете ТК "Дом".

Мальчику 14 лет, и он — обладатель удивительно чистого и сильного голоса. По словам родителей, Саша поет чуть ли не с рождения. В три года у него уже появился любимый хит — песня победителя Евровидения из Норвегии Саши Рыбака.

С 4 лет Саша Балабанов занимался народным пением в родном городе. Но в 2014 году, с началом агрессии России, Донецк пришлось оставить. Тогда Саше было 7 лет. «Мы поехали к бабушке и дедушке в Угледар, это около 60 км от Донецка. Мы туда переехали и думали, что скоро вернемся», - рассказывает юный певец.

Позже семья переехала в Киев, и перед мальчиком открылись новые возможности. Он вновь пошел учиться вокалу, теперь уже - эстрадному.

За свои 14 лет успел выступить на всех континентах, кроме Антарктиды.

Возвращался с победой, но украинский конкурс детского Евровидения ему не поддавался.

Тем не менее мальчик не отчаивался и продолжал принимать участие в конкурсе. В этом году он в третий раз выступал в конкурсе в Киеве и одержал победу.
Теперь 29 ноября Саша Балабанов будет представлять Украину на Международном конкурсе детского Евровидения, который из-за пандемии COVID-19 пройдет онлайн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи