Среди военных ВСУ за сутки зафиксировано еще 148 случаев COVID-19. Один человек умер

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 148 случаев заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19 и один летальный случай. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook. 

Отмечается, что в рядах ВСУ зафиксирован 25-й летальный случай. 
Военнослужащий ВС Украины заболел 12 ноября и по собственному желанию был госпитализирован в КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней с диагнозом: COVID-19. Негоспитальная двусторонняя полисегментарная (вирусно-бактериальная) пневмония. Положительный результат теста от 12 ноября. Его состояние ухудшилось 17 ноября, и он скончался.
В настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения находятся пять человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение. 
Еще 143 военнослужащих лечатся дома под наблюдением медицинской службы. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания. 
Всего по состоянию на утро, 18 ноября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 2443 человек. 
За время пандемии выздоровели 5719 военнослужащих, летальных исходов - 25. 
На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 379 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 164 человек.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи