Каждый шестой нардеп подхватил коронавирус - нардеп Мезенцева

В Верховной Раде каждый шестой народный депутат сейчас имеет подтвержденный положительный результат теста на COVID-19. Об этом в эфире телеканала ZIK сказала нардеп, член комитета ВР по вопросам интеграции Украины с ЕС Мария Мезенцева, - сообщает УНН.

"У нас, как минимум, в календарной повестке дня запланированы еще несколько сессионных недель под куполом Верховной Рады. Мы их не отменяем. Я хочу отметить, что данная инициатива была предложена только потому, что каждый шестой народный депутат сейчас имеет подтвержденный положительный результат по коронавируса (COVID-19 - ред.). Мы знаем, что также, даже если бы мы имели, ну, предположим, мы сегодня это с коллегами обсуждали, даже если бы у нас была возможность голосовать онлайн - такие голосования не засчитались бы, потому что человек официально на больничном. Человек на больничном голосовать или участвовать в голосовании не может ", - сказала Мария Мезенцева.

Она отметила, что статистика по каждому шестому депутату касается парламента в целом и всех фракций.

Как сообщалось, временно исполняющая обязанности главы Верховной Рады Елена Кондратюк раскритиковала решение Кабинета министров о введении в Украине карантина выходного дня.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи