Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 12 ноября оставалась полностью контролируемой украинскими защитниками, - сообщает штаб ООС. В течение суток в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохраняется в полной мере. В то же время украинские защитники готовы адекватно реагировать на любые провокации со стороны противника.

На оккупированной территории Донецкой области при въезде в Старобешево боевики "ДНР" установили блокпост, прикрываясь "учениями". Об этом пишут очевидцы в соцсетях. В частности, транспорт не мог попасть в оккупированный город вечером 11 ноября. "Люди сидят в автобусе уже четвертый час и говорят, что еще не скоро будут ехать. Всего уже больше 100 машин стоит на месте. Пропускают одну машину 30 минут", - отмечали жители. По их информации, оккупанты проводили полную проверку транспорта и вещей, как это обычно делается на "таможне ДНР", присутствовали кинологи и др., также на блокпосту находился БТР.

На оккупированной территории Донецкой области за последние сутки выявлено 166 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". Всего на 12 ноября оккупанты зарегистрировали 8364 случаев инфекции COVID-19, из них летальных – 746 (за сутки в "ДНР" умерли еще 22 больных). То есть коэффициент смертности составил 8,9%, что в четыре раза превышает аналогичный показатель на свободной территории Украины. Также оккупанты дают статистику по случаям пневмонии, которые они не связывают с коронавирусом. Так, за сутки выявлено 112 случаев пневмоний. Из них госпитализировано 65 человек. Всего на лечении - 2124 пациентов с пневмониями, из них 502 - на кислородной поддержке (+30 за сутки).

На оккупированной территории Луганской области медики зарегистрировали 1669 случаев заражения COVID-19, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается о еще двух летальных случаях за прошедшие сутки.

На оккупированной территории Донецкой области умер боевик, так называемый "депутат народного совета ДНР" Дмитрий Перепелкин. Об этом пишут сепаратистские СМИ и группы соцсетей. В июле 2014 года он был "заместителем командира армии ДНР, ВТО первой Славянской бригады", позже стал "депутатом". Причина смерти боевика не сообщается.

На оккупированной территории Донецкой области идут так называемые "совместные учения", взаимодействие фейковых МЧС, МВД, МГБ, медиков, железной дороги и т.д. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей. "В Ясиноватой сегодня подрывали железнодорожное полотно, тушили пожар в поезде, эвакуировали раненых и быстро-быстро все приводили в порядок", - пишет местный блогер.

На оккупированной части Донецкой области «студенты» 1-3 курсов очной и очно-заочной форм обучения образовательных организаций «высшего профессионального образования» с 16 ноября приступят к занятиям в очной форме. Об этом сообщается в «приказе» «министра образования ДНР» Михаила Кушакова. Согласно "документу", студенты 4-6 курсов будут продолжать обучение дистанционно. Кроме того, у студентов заочной формы обучения все виды занятий также будут проходить в удаленном формате. Однако сдача зачетно-экзаменационной сессии будет проводиться очно.

В оккупированной Макеевке произошло ДТП с участием автомобиля боевиков "ДНР". Об этом пишут в соцсетях. Авария произошла в микрорайоне Зеленый недалеко от молокозавода. Машина «полиции» врезалась в автобус №19. "ДТП, Макеевка, Зеленый возле 48 дома", - пишут в соцсетях. О пострадавших в ходе ДТП не сообщается. Пользователи активно обсуждают аварию, выражая уверенность, что боевики "ДНР" окажутся безнаказанными. "Уверен, ментов оправдают", "Мусора вообще обнаглели", "За пятихаткой летели, не фартонуло", - пишут горожане.

Оккупационные власти "ДНР" решили выпустить художественный конверт и почтовую марку в честь генерального секретаря ЦК КПСС эпохи застоя Леонида Брежнева. Об этом говорится в сообщении так называемого "государственного" предприятия "Почта Донбасса". В сообщении говорится, что Брежнев был "олицетворением целой эпохи в истории СССР" и "признан лучшим правителем России в XX веке". Время правления Брежнева историками и политологами характеризуется как период застоя в экономике и политической жизни, время тотального дефицита и жесткого подавления любого инакомыслия. Отмечается, что эта марка завершит серию "Великие люди", "посвященную советским вождям". Первым "великим вождем" создатели серии назвали кровавого тирана, создателя ГУЛАГа и организатора массовых репрессий Иосифа Сталина. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи