На возможных досрочных выборах в Раду прошли бы четыре партии - опрос

Если бы выборы в парламент проходили в ноябре этого года, то в Верховную Раду прошли бы четыре политсилы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в начале ноября.

Так, рейтинге лидирует партия «Слуга народа», которую готовую поддержать 22,7% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За партию «Оппозиционная платформа - За життя» готовы отдать голоса 17,1%, партию «Европейская солидарность» - 15,4%, «Батькивщина» - 8,0%, «За майбутне» - 4,5%, партию «Сила и честь » - 4,3%, Радикальную партию Ляшка - 4,3%, УДАР Виталия Кличка - 3,7%, «Голос»- 3,6%, партию «Свобода» - 3,5%, партию Шария - 3 4%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» - 3,1%. Рейтинг других политических сил - менее 3%.

Отмечается, что «Слуга народа» сохраняет сильные позиции в южных регионах. «Оппозиционная платформа - За життя» имеет преимущество в юго-восточных, «Батькивщина» - центрально-западных, «Европейская солидарность» в западных и в Киеве, «За майбутне» - в западных.

За партии «Оппозиционная платформа - За життя», «Европейская солидарность», «Голос» и партию Шария чаще голосуют жители городов. В то же время, партии «Батькивщина», «За майбутне», Радикальная партия Ляшко имеют высокую поддержку среди жителей сельских территорий. В партии «Слуга народа» электорат относительно равномерно распределен по типу поселения.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. Сроки проведения: 2-3 ноября 2020 г. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи