В Украине заразились коронавирусом лишь 20 заключенных. Болеют, в основном, работники системы

По состоянию на 11 ноября в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Украины зарегистрировано 443 случая COVID-19. Об этом DW сообщили в ответ на запрос в Государственной уголовно-исполнительной службе (ГУИС).

Из 443 случаев COVID-19  - 7 заключенных, 13 осужденных, еще 359 - работники ГУИС и 64 - работники центра охраны здоровья ГУИС. 

Отмечается, что в настоящее время лечатся от коронавирусной болезни или находятся в связи с ней на больничных 208 человек, из них шестеро осужденных.

За время пандемии COVID-19 зарегистрировано три летальных случая. От коронавирусной болезни умер один осужденный в Кропивницкой исправительной колонии, заключенный в Полтавском учреждении исполнения наказаний и один работник в Роменской исправительной колонии.

Месяц назад, 11 октября, в учреждениях ГУИС было зарегистрировано 173 случая заражения коронавирусом, 11 сентября их было 120.

В ГУИС заверили, что "во всех учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", а также, что "все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи