COVID-19 в рядах ВСУ выявили у 117 человек за сутки. Один пациент скончался

В рядах ВСУ за прошедшие сутки зарегистрированы 117 случаев заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Летальный случай зафиксирован в Одессе. У находящегося  в отделении реанимации для инфекционных больных "Больницы водников"  сотрудника ВСУ с позитивным ПЦР-тестом на COVID-19 резко ухудшилось состояние. Интенсивная терапия, к сожалению, не дала положительного результата. "Сотрудник ВС Украины, по имеющейся информации, имел хронические сопутствующие заболевания", - говорится в сообщении.

Также военные медики сообщили, что в настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 20 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное, они получают необходимое лечение.


Дома под наблюдением медицинской службы лечатся 97 военнослужащих. Их состояние здоровья также удовлетворительное, отмечается легкое течение заболевания.

Всего по состоянию на утро, 11 ноября, в Вооруженных Силах Украины коронавирусная болезнь зафиксирована у 2258 человек.

За время пандемии выздоровели 4905 военнослужащих, летальных исходов - 20.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 470 человек. Количество военных, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 134 человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи