Кабинет Министров Украины продлил срок техосмотра на полгода

Кабинет Министров Украины продлил срок техосмотра на полгода. О таком решении, принятом сегодня на заседании правительства, сообщил в интервью журналистам Министр внутренних дел Юрий Луценко.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, по словам министра, такое решение принято в связи с тем, что во многих областях еще недостаточно точек техосмотра, и собственникам автотранспортных средств иногда приходится преодолевать по несколько сотен километров для того, чтобы пройти такой техосмотр.

"Например, в Одесской области на 40 с лишним административных районов имеется всего лишь 7 сертифицированных точек техосмотра, при этом большинство из них сосредоточено в областном центре. Соответственно, автолюбители из Измаила из-за нерасторопности бизнеса и власти приходится ехать за 250 километров, чтобы пройти техосмотр, потом вернуться домой, зайти в райотдел, сверить оплаченные штрафы и закончить с этим делом. Поэтому мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода и считаем, что за это время чиновники Минтранса, МВД и Госстандарта совместно с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра", - сказал Ю. Луценко.

Также министр отметил, что тем, кому удобно пройти техосмотр, он рекомендовал бы это сделать сейчас: "Дабы, как всегда, в последнюю неделю, по старому нашему обычаю, не стоять в очередях. Например, в городе Киеве, где есть все возможности... Тем же, кому необходимо ехать за сто и больше километров, я считаю, можно подождать полгода и не быть заложником нерасторопности бизнеса и государства, тем более в такой сложный финансовый период", - сказал Ю. Луценко.

Напомним, в конце марта Министерство внутренних дел Украины сообщила о планах отложить технический осмотр автомобилей на год. По словам министра Ю.Луценко, причина состоит в отсутствии сети СТО для осуществления этой процедуры.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи