Оккупанты "ЛНР/ДНР" блокируют пропуск через КПВВ. Люди пешком возвращаются на подконтрольную территорию

Российские оккупанты блокируют работу КПВВ на линии соприкосновения на Донбассе и возвращает граждан на контролируемую Украиной сторону, пытавшихся воспользоваться пунктами пропуска. Об этом говорится в группе Украинской делегации в ТКГ в "Телеграм-канале".

Как сообщалось ранее, сегодня в 08.00 утра украинская сторона открыла для работы КПВВ «Гнутово», «Марьинка, «Майорское» (Донецкая область) и «Станица Луганская», «Счастье», «Золотое» в Луганской области.

Однако оккупанты не пропустили граждан, которые пересекли украинские КПВВ, и им пришлось возвращаться обратно пешком.

Госпогранслужба напомнила, что с сегодняшнего дня возобновлена ​​работа всех КПВВ на линии разграничения, которые работают ежедневно с 8 до 16 часов. Однако, фактический пропуск на большинстве дорожных коридоров заблокирован пророссийскими боевиками. Они уверяют, что таким образом противодействуют проникновению инфицированных коронавирусом лиц с территории Украины.       

Госпогранслужба Украины подтвердила, что все лица, которые сегодня были оформлены пограничниками на КПВВ «Счастье» на выход во временно оккупированную территорию, вернулись из-за отказа пропускать их представителями незаконных вооруженных формирований.

Автобусом, который обеспечила украинская власть, вернулись шесть человек, в том числе двое детей.

Еще два человека вернулись самостоятельно. Сейчас больше желающих выбывать на временно оккупированную территорию в КПВВ «Счастье» нет. Из оккупированной территории ни один человек не прибывал, - пишут пограничники.

В группе Украинской стороны в ТКГ пишут, что сегодня утром в режиме видеоконференции началось заседание политической и гуманитарной подгрупп Трехсторонней Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. В повестку дня входит вопрос обеспечения передвижения граждан Украины через КПВВ.

Завтра, 11 ноября, состоится общее заседание ТКГ на уровне глав делегаций.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи