Все услуги на КПВВ можно получить, не заходя на подконтрольную Украине территорию - Бондарь

Все услуги, которые украинская сторона развернула на контрольно-пропускных пунктах через линию разграничения в Донбассе, можно получить, не заходя на подконтрольную Украине территорию. Об этом в эфире "Радио Донбас.Реалии" (проект Радио Свобода) заявил заместитель командующего Операции объединенных сил Богдан Бондарь.

«Те ЦНАП и услуги, которые мы развернули практически на КПВВ, они позволяют, даже не заходя на территорию Украины до конца, решить вопрос и затем возвращаться обратно на неподконтрольную территорию», - отметил Бондарь.

В сообщении напоминается, что штаб ООС 10 ноября планирует возобновить пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения в Донбассе. На территории Донецкой области через КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка», «Майорское», а на Луганщине - через КПВВ «Станица Луганская» и контрольные пункты въезда-выезда «Счастье» и «Золотое».

На пунктах пропуска будут работать отделения «Ощадбанка», почты и Центры предоставления административных услуг.

Пропуск граждан и транспортных средств будет происходить ежедневно с 8:00 до 16:00 по киевскому времени.

В свою очередь, поддерживаемые Россией группировки «ДНР» и «ЛНР» на подконтрольных информационных ресурсах заявляют о том, не будут открывать пункты пропуска со своей стороны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи