На следующей неделе в Украине могут ввести "карантин выходного дня" - Степанов

"Карантин выходного дня" в Украине могут ввести уже со следующей недели. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "1+1".

Он пояснил, что Украина не может допустить полный локдаун, а ситуация с коронавирусом требует усиления ограничительных мер. 

"Когда мы говорим о противоэпидемических мероприятиях, мы, конечно, смотрим на ситуацию, которая у нас есть. И четко понимаем, что мы не в состоянии ввести полный локдаун, как сделали некоторые европейские страны - на две недели или три недели. Именно поэтому наше предложение - сделать жесткий карантин именно на выходные дни. Это когда в субботу-воскресенье у нас останутся работать только продуктовые магазины и аптеки и, конечно, транспорт", - сказал Степанов.

По его мнению, "карантин выходного дня" обеспечит отсутствие общения людей друг с другом и позволит разорвать цепь передачи COVID-19 из-за.

"Но это точно будет не на эти выходные - надо подготовиться. Я не исключаю, что мы будем предлагать это уже на следующих выходных", - сообщил министр. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи