Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 4 ноября оставалась контролируемой украинским защитниками. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. С начала суток зафиксировано три нарушения достигнутых договоренностей со стороны российско-оккупационных войск. Так, режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники нарушили вблизи населенного пункта Новолуганское, применив автоматический станковый гранатомет. Недалеко от населенного пункта Гнутово противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Кроме того, в районе населенного пункта Шумы зафиксирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Украинские военнослужащие, применив стрелковое оружие, сбили вражеский беспилотник.

На временно оккупированной территории Донбасса находится около 38 тыс. боевиков, 480 танков, около 900 единиц бронированных машин и другой техники. Об этом заявил заместитель командующего Объединенных сил Богдан Бондарь. "Это, прежде всего, силы и части 1 и 2 Армейских корпусов на территории временно оккупированной Донецкой и Луганской областей, в состав которых входят 12 боевых бригад и полков общей численностью около 38 тыс. боевиков, до 480 танков, около 900 единиц бронированных машин, 870 артиллерийских систем, минометов, другая военная техника и вооружение", - сообщил Бондарь. Кроме того, по его словам, на территории Российской Федерации непосредственно в Ростовской области на двух полигонах сосредоточены около 12 батальонно-тактических групп и артиллерийская тактическая группа, которые в случае обострения ситуации на Донбассе могут применяться с территории РФ.

На оккупированной территории Донецкой области из 417 проведенных за последние сутки тестов на COVID-19 134 исследования (32,1%) показали позитивный результат. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". Кроме того, зарегистрировано еще 23 летальных случая: умерли мужчины в возрасте от 59 до 85 лет и женщины в возрасте от 60 до 85 лет. Всего, по состоянию на 4 ноября подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 7204, летальных случаев – 623. Также за сутки оккупанты выявили 158 случаев пневмоний, которые они отказываются связывать с коронавирусной инфекцией. Из них госпитализирован 101 человек. Всего на лечении - 2269 пациентов с пневмониями, из них 518 на кислородной поддержке (+41 за сутки).

На оккупированной территории Луганской области медики зарегистрировали 1598 случаев заражения коронавирусной инфекцией, пишут сепаратистские СМИ. Кроме того, зарегистрировано еще пять летальных случаев за прошедшие сутки. С начала пандемии медики зарегистрировали 93 случая смерти пациентов на оккупированной Луганщине, у которых был диагностирован коронавирус.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи