Один из главарей "ДНР" пообещал всем жителям "безусловный доход": просто за то, что живут в "республике"

Ежемесячные безусловные выплаты всем жителям "ДНР" обещает внедрить руководитель правящей партии "Донецкая Республика" Алексей Муратов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

По его словам, в Донецке уже разрабатывается соответствующая экономическая программа, которая будет предоставлять "безусловный базовый доход".

"На государственном уровне соответствующим законом должна быть создана, апробирована и принята экономическая программа. Она будет выгодно отличаться от всего, что было ранее не только в Донбассе, но и в России, ведь ее реализация будет проходить в интересах простых людей, как это и положено в "народной республике", о которой мы с вами говорим с 2014 года. В ее основе лежит социальная повестка, в программу также заложено введение безусловного базового дохода", - обещает партийный функционер. 

Смысл программы, по его заверениям, заключается в том, что каждый житель оккупированного Донбасса, по факту своего рождения и "гражданства" имеет право на получение некой ренты, – месячной суммы, дающей ему возможность на закрытие основных жизненных вопросов, помимо решения материальных проблем, - пояснил Муратов. 

На вопрос, откуда возьмутся средства на реализацию этой программы, Муратов заявил, что "развернутый ответ: откуда собирать, где изымать, как привлекать средства в фонд, за счёт которого будет она работать", будет изложен в тексте документа.

"Какие милые люди. МММ - это своего рода секта. Загипнотизированное сообщество опять загонят в пирамиду. Теперь Муратов придумал новую систему мошенничества на уровне целого государства. Эдакий плохой Робин Гуд. Забрать у бедных и отдать нищим. Разницу - можно положить себе в карман. Очень интересно. Откуда возьмутся деньги на сеё мероприятие, если у МММ нет денег даже на выплаты зарплат, которые задерживают людям по полгода и больше? Хотя, выстраивание нью-пирамиды - это тоже непростая задача", - отреагировали на прожекты партийного босса условные оппозиционеры.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи