В Белом доме поселилась новая собака. Барак Обама подозревает ее в покушении на помидоры

Президент США Барак Обама, его супруга Мишель и их дочери Малия и Саша во вторник, 14 апреля, торжественно представили журналистам нового жильца Белого дома - щенка португальской водной собаки по кличке Бо, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на агентство Associated Press.

Президент, его супруга Мишель и дочери, 10-летняя Малия и 7-летняя Саша, прогулялись с питомцем по Южной лужайке и ответили на вопросы.

Обама сообщил, что у щенка есть все задатки звезды, однако спать в постели он не будет. По данным президента, португальские водные собаки неравнодушны к помидорам, поэтому "огород Мишель в опасности". Между тем Саша отметила, что плавать Бо не умеет,

Когда один из журналистов напомнил Обаме слова президента Гарри Трумана "Если хочешь, чтобы у тебя был друг в Вашингтоне, заведи собаку", нынешний глава Белого дома пошутил: "Наконец, у меня появился друг".

Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей дочери президента - десятилетней Малии аллергия на собак.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в степени известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотчтерьера Барни.

Напомним, Барак Обама пообещал своим дочерям щенка в подарок еще 5 ноября, выступая перед своими сторонниками на многотысячном митинге в Чикаго, приуроченном к победе на президентских выборах в США.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи