Шахтостроителям, оставшимся в шахте, не заплатили из-за того, что они чуть-чуть недоработали?

Задолженность по зарплате, из-за которой 13 шахтостроителей отказались выходить на поверхность, возникла из-за конфликта между руководством шахты "Чайкино" (ГП "Макеевуголь") и руководством ГП "Донецкшахтострой". Об этом сообщил первый заместитель министра угольной промышленности Сергей Офицеров.

"Согласно объяснительной записке, которая была предоставлена на мое имя, работы, выполненные в марте и феврале "Донецкшахтостроем", были выполнены с некоторыми отклонениями от нормативных документов, поэтому они не были подписаны и приняты к оплате по "Макеевуглю", - сказал Офицеров.

Он сообщил, что сегодня были проведены переговоры с руководителями обоих госпредприятий. "Конфликт исчерпан. Сегодня в 2 час ночи люди выехали из шахты и сегодня мы решаем вопрос с выплатой заработной платы", - отметил замминистра. Он добавил, что создана группа, которая разберется в этой ситуации и "расставит все точки над "i".

Напомним, 13 шахтостроителей ШСУ №5 отказались подниматься из забоя шахты «Чайкино» в Макеевке, требуя выплаты задолженности по зарплате за 3 месяца. В частности, 12 апреля из шахты отказались подняться сначала 7 шахтостроителей, а затем еще 6 - во второй и третьей смене соответственно.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи