Боевики на Донбассе сегодня не открывали провокационный огонь

Нарушений мирных договоренностей со стороны российско-оккупационных войск в районах ответственности подразделений ВСУ на Донбассе с начала текущих суток, 25 октября, не зафиксировано. Об этом говорится в вечерней сводке ООС.

На всех участках линии разграничения наблюдается тишина.

"Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника, наши военнослужащие соблюдают режим прекращения огня", - уточняется в сообщении.

Также отмечается, что в районе проведения операции выполняют задания другие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано более 2 гектаров территории и передано на уничтожение 40 взрывоопасных предметов.

"Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 9 домов. Еще на 10 объектах работы продолжаются", - также сообщили военные.

В сводке напоминается, что за прошедшие сутки, 24 октября, враг четыре раза нарушил договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года.

"Так, стрелковое оружие вооруженные формирования Российской Федерации применили вблизи Каменки и дважды - недалеко от населенного пункта Шумы. Кроме того, в районе Водяного противник открывал огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия", - говорится в сообщении ООС.

На провокационные враждебные выстрелы украинские военнослужащие оружие не применяли.

Боевых потерь и ранений не было.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи