Ни один избирательный участок не обеспечен приборами температурного скрининга и дезинфекторами

Ни один избирательный участок на утро пятницы не обеспечен приборами для проведения температурного скрининга и дезинфекторами. Об этом заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на брифинге в пятницу в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день ни один участок не обеспечен (температурным – ред) скринингом и дезинфицирующими растворами, чтобы человек мог ими воспользоваться", - сообщила Денисова

По ее словам, на избирательных участках заверяют, что в пятницу они все же будут обеспечены и приборами для проведения температурного скрининга, и дезинфекторами.

Денисова надеется, что это действительно так, "чтобы потом не случилось такого, что в разы будет увеличиваться количество больных коронавирусом после этих выборов". Она сообщила, что в день выборов представители уполномоченного по правам человека будут мониторить ситуацию на избирательных участках на предмет соблюдения эпидемиологических правил.

"Мы будем проверять 25 октября, как реализуются карантинные меры, чтобы человек попадал на участок только в маске, чтобы, безусловно, был скрининг температурный", - сказала Денисова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи