Избирателям на самоизоляции напомнили о крайнем сроке подачи заявки на голосование на дому

Украинские избиратели, находящиеся на самоизоляции, должны до 20.00 23 октября заявить избирательной комиссии о необходимости обеспечить голосование на дому. Об этом сообщают в МОЗ.

"В стране установлены отдельные правила проведения местных выборов. Избиратели, которые находятся на самоизоляции, к концу завтрашнего дня (до 20:00) должны сообщить избирательную комиссию о необходимости обеспечить голосование на дому. Для этого необходимо предоставить медицинскую справку от своего семейного врача", - говорится в сообщении.
Сообщается, что на входе и в помещении избирательного участка должны быть размещены указатели по соблюдению социальной дистанции не менее 1-1,5 метра. 

В день голосования обязательно должна проводиться дезинфицирующее обработка всех поверхностей. 

В МОЗ отмечают, что если позволяют погодные условия, помещение участка необходимо регулярно проветривать. Также на участке должны быть размещены все информационные материалы о правилах эпидемической безопасности.

Проведение местных выборов в Украине запланировано на 25 октября.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи