В Украине ситуация с коронавирусом улучшится ближе к марту - Голубовская

В Украине в ближайшие несколько месяцев ожидают рост заболеваемости коронавирусом, а ситуация улучшится ближе к марту. Об этом на брифинге в Министерстве здравоохранения заявила врач-инфекционист Ольга Голубовская, - сообщает "РБК-Украина".

По ее словам, коронавирус является длительным заболеванием. Пациенты, которые переболели COVID-19, до месяца могут находиться на больничном листе.

"В ближайшие несколько месяцев мы ожидаем рост заболеваемости. А уже ближе к марту, возможно раньше, никто этого не знает - может быть ситуация несколько улучшится", - сказала Голубовская.

Как сообщалось ранее, Голубовская рассказала, что около 80% больных выздоравливают на первой стадии заболевания коронавирусом. Всего таких стадий три и они не имеют ничего общего с гриппом.

В Украине за минувшие сутки в Украине впервые выявили 7053 тысяч новых случаев коронавируса. Всего в стране заболели уже почти 323 тысячи человек. При этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что при дальнейшем росте заболеваемости COVID-19 в Украине может не хватить медработников.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи