"Врачей может не хватить". В Украине продолжается рост госпитализаций больных с COVID-19 - Степанов

В Украине продолжает расти количество больных, которые поступают в стационарные отделения с COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас достаточно напряженная ситуация. У нас растет количество больных, которые поступают в стационарные отделения, которые госпитализируются каждый день. У нас в разы увеличилось количество людей, которые одновременно находятся на лечении в больницах с коронавирусной болезнью – это все пациенты со средним и тяжелым течением болезни", - сообщил он.

По его словам, Минздрав готовится к любому развитию событий.

"Мы разработали четырёхуровневый план в зависимости от числа заболевших. Главная логика – это способность медицинской системы предоставлять медицинскую помощь. Это то наше обязательство, которые мы должны выполнять до конца", - отметил Максим Степанов.

Министр напомнил, что Украина "ограничена количеством коек и медработников".

"Наших медработников не становится больше. И мы не можем их, извините за такое слово, импортировать с другой страны. Нам может их банально не хватить", - сказал он.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 22 октября в Украине зафиксировано 322 879 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи