Более сотни нардепов от "Слуги народа" отправились на Донбасс. Обещают переночевать на линии фронта

Около сотни народных депутатов из фракции политической партии «Слуга народа» утром 21 октября выехали с рабочей поездкой на Донбасс, которая продлится два дня. Об этом заявила заместитель председателя фракции Евгения Кравчук, - сообщает "Укринформ".

«Мы не будем делать там заседания, это рабочая поездка депутатов. Участие в ней принимают около ста членов фракции. Мы, когда приедем на место, разделимся на меньшие группы по 10-12 человек, и этими группами поедем с конкретными бригадами на места их дислокации, где и будем ночевать. Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта. Думаю, что охватим и Донецкую, и Луганскую области. Находиться на Донбассе будем два дня», - отметила Кравчук.

По её словам, в ходе этой поездки парламентарии планируют пообщаться как с военнослужащими, так и с гражданскими в тех населенных пунктах, возле которых дислоцируются бригады. Результаты же работы, проведенной на Донбассе, «Слуги народа» планируют обсудить на заседании фракции уже после возвращения в Киев.

Кравчук объяснила, почему к этой поездке на Донбасс фракция присоединилась не в полном составе. «Это добровольная поездка. Часть депутатов не поехали по состоянию здоровья - болеют или недавно переболели, или же заняты на выборах, поскольку являются руководителями организаций, кураторами выборов», - уточнила политик.

Как сообщалось ранее, в конце сентября председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о намерении фракции провести выездное заседание на передовой. Позже, 2 октября, член фракции, председатель подкомитета по государственной безопасности и обороне Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Ирина Верещук сообщила, что депутаты от "Слуги народа" отложили выездное заседание на Донбассе из-за неблагоприятных погодных условий и заболеваемости депутатов COVID-19. Позднее заместитель председателя фракции Евгения Кравчук сообщила, что такое выездное заседание состоится в течение недели с 19 по 25 октября. 20 октября Президент Украины Владимир Зеленский в своем послании к Верховной Раде подтвердил, что 21 октября 120 депутатов партии "Слуга народа" поедут на Донбасс.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи