ПР не допустит получения Украиной кредита МВФ на условиях ухудшения жизни людей - Янукович

Партия регионов не допустит получения кредита МВФ на условиях, которые существенно ухудшат жизнь граждан Украины. С таким заявлением выступил лидер Партии регионов Виктор Янукович, - сообщает пресс-служба партии.

«Мы за то, чтобы Украина получила кредит МВФ. Но мы никогда не допустим, чтобы Украина согласилась на такие условия этого кредита, которые бы существенно ухудшили жизнь малообеспеченных граждан", - говорится в заявлении.

Неприятие Партии регионов, вызвало то, что правительство предлагает согласиться на то, чтобы мелкий и средний бизнес вместо 84 гривен социального налога платил 200 гривен.

"Ведь это значит, что через несколько месяцев нынешние мелкие предприниматели, а их в Украине полтора миллиона, пополнят армию безработных", - уверен Виктор Янукович.

Кроме того, ПР выступает против того, что правительство соглашается на условие Международного валютного фонда, которое ликвидирует льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг.

"Это значит, что малообеспеченные граждане будут платить за коммунальные услуги в четыре раза больше", - возмущается лидер ПР.

"Правительство соглашается с Международным валютным фондом увеличить пенсионный возраст граждан Украины, и сделать это уже в 2009 году. При том, что в Украине самая низкая в Европе продолжительность жизни, многие люди могут просто не дождаться своей пенсии. Партия регионов против того, чтобы правительство соглашалось на такие условия", - продолжает В.Янукович.

"Партия регионов решительно заявляет - мы не позволим нынешней власти издеваться над народом Украины. Мы не допустим, чтобы в этом зале были принятые законы, которые превратят в попрошаек большинство наших соотечественников. Мы убеждены - граждане Украины поддержат нашу позицию. И мы вместе - народ и Партия регионов - сумеем отстоять право граждан Украины на достойную жизнь» - от имени ПР обещает Виктор Янукович.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи