Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 20 октября зафиксировано два факта нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, - сообщает штаб ООС. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку населенных пунктов Светлодарск и Майорск, враг применил стрелковое оружие. Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.  Боевых потерь и ранений среди украинских защитников нет.

На оккупированной территории Донецкой области за последние сутки выявили 114 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". Всего по состоянию на 19 октября сообщается о 5392 подтвержденных случаях инфекции COVID-19, из них 367 закончились летально. Также за сутки выявлено 212 случаев пневмоний (оккупационные власти не относят их к коронавирусной инфекции - "ОстроВ"), из них в 119 случаях больные были госпитализированы. "Всего на лечении 1987 пациентов с пневмониями, из них 381 на кислородной поддержке (+54 за сутки)", - пишут оккупанты.

 

На оккупированной территории Донбасса цифры статистики по COVID-19, которые публикуют "фейковые минздравы раеспублик", и реальные - могут существенно отличаться. Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в своем Telegram-канале. Она напомнила, что по информации оккупантов, общее количество лиц, больных коронавирусной инфекцией на территории ОРДЛО, составляет более 6700 человек. По ее словам, кроме коронавирусной инфекции распространенным диагнозом является пневмония и ОРВИ. Так, известно о 3058 зарегистрированных случах заболевания пневмонией. Из них летальных - 73. Денисова отметила, что, по неофициальным данным, которые предоставили ей правозащитники, общее количество случаев COVID-19 на временно оккупированных территориях может быть существенно преуменьшено и на самом деле составлять не менее 14 тысяч.

В оккупированном Донецке ямочный ремонт дорог проводится "странной" смесью. Об этом пишут жители в соцсетях. В частности, они обсуждают ремонт дороги в Калининском районе, возле гостиницы "Нива". "Лечение асфальта грязью", - пишет житель города, разместив соответствующие фото. "Можно еще подорожник приложить", - комментируют дончане. "Я видела, как укладывали на днях этот "асфальт". Там какой-то странный его состав: камни и жижа неясного происхождения", - пишет жительница. Пользователи также отмечают, что аналогичная ситуация с ремонтом дорог и в других оккупированных городах области. "В Снежном уже забыли, а некоторые не помнят, что такое асфальт", - грустно отмечают жители оккупированной Донетчины.

В оккупированном Донецке произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает фейковое "МЧС ДНР". Авария случилась на пересечении ул. Дагестанская и ул. Бахрушина в Кировском районе. В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2110 с деревом, погиб 29-летний водитель. Тело погибшего при помощи гидравлического инструмента деблокировали и передали "МВД ДНР". 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи