"Мэр" Ялты умер от коронавируса. Ему вкололи российскую вакцину

Назначенный после оккупации Крыма «мэр» Ялты Иван Имгрунт умер от коронавирусной инфекции. Причиной смерти назначенца Москвы могла стать новая российская вакцина против COVID-19, - сообщает Укринформ со ссылкой на украинские СМИ.

Согласно сообщению, Иван Имгрунт умер от коронавируса через три недели после того, как вакцинировался российской вакциной.

«Мэр Ялты Иван Имгрунт умер от COVID-19 через три недели после вакцинации новой российской вакциной, которую так хвалил Медведчук», - сообщает издание "Моя семья".

Официальные сообщения о смерти «главы» российской администрации Ялты Ивана Имгрунта появились в российских СМИ.

Украинский писатель и журналист Юрий Винничук, комментируя в Фейсбуке смерть представителя оккупационных властей от российской вакцины, написал, что Имгрунту «теперь дадут орден героя за мужество».

Глава оккупационной администрации Ялты Иван Имгрунт родился в Казахстане в 1961 году. Учился и работал в России. В 2019 году прибыл в Крым как «помощник председателя Совета министров Крыма». В ноябре 2019 г. был назначен так называемым "главой администрации" Ялты.

30 сентября Имгрунта госпитализировали с пневмонией, 18 октября он скончался в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи