Оккупанты "ДНР" признали критичность ситуации с COVID-19 и уже начали под это осваивать 144 миллиона

Оккупационные власти "ДНР" признали, что ситуация на подконтрольных им территориях критическая. Об этом шла речь на внеплановом заседание некоего оперативного штаба "министерства здравоохранения".

Называющий себя "министром" Александр Оприщенко сообщил, что "ситуация с распространением COVID-19, а также повышением уровня заболеваемостью пневмониями, вынуждает принимать дополнительные меры в части расширения количества койко-мест в условиях стационара для пациентов с пневмониями в тяжелом состоянии".

Для разрешения кризисной ситуации оккупационные власти выделили 144 миллионов российских рублей "с целью оказания помощи гражданам… в части приобретения средств индивидуальной защиты для работников учреждений здравоохранения, а также на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения пациентов".

Представитель оккупационной администрации сообщил, что освоение выделенных денежных средств "уже начато". Источник финансирования борьбы с COVID-19 на столь крупную сумму он не назвал.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи