Фуры с перегрузом продолжают саботировать взвешивание на въезде в Николаев: растянулись на 30 километров

Фуры с перегрузом продолжают саботировать взвешивание на въезде в Николаев, надеясь проехать по недавно отремонтированной дороге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укртрансбезпеки" на странице в Facebook. 

Как сообщалось ранее, после ремонта дороги для предотвращения ее разрушения на въезде в областной центр был развернут дополнительный передвижной пункт габаритно-весового контроля. Перевозчики большегрузных фур на въезде в Николаев в ночь на воскресенье отказались от взвешивания и создали искусственный затор. 

По состоянию 12 часов большегрузы с явным нарушением габаритно-весовых норм продолжают стоять на обочине на протяжении 30 км. 

Ночью произошло несколько столкновений между водителями грузовиков и общественными активистами. Инспекторы полиции и "Укртрансбезпеки" контролируют ситуацию.

"Хлопці, чого стоїмо? На кого чекаємо? Наші інспектори на місці. Ми згортатися не збираємося. Ні завтра, ні в середу, ні в п’ятницю. Наш комплекс для зважування – до ваших послуг 24/7. Проходьте контроль – та їдьте собі далі", - прокомментировал акцию водителей перегруженных грузовиков глава "Укртрансбезпеки" Егор Прокопчук. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи