Суд по делу Гандзюк: Павловский признан виновным

Приморский районный суд Одессы принял решение в отношении Игоря Павловского, фигуранта дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Его признали виновным в сокрытии преступления. Об этом объявил судья Дмитрий Осиик на сегодняшнем судебном заседании, сообщает "РБК.Украина".

Павловскому назначили наказание в виде двух лет лишения свободы. Однако из-за того, что он пошел на сделку его освободили от отбывания этого срока с испытательным сроком на 1 год.

Ходатайство о взыскании с Павловского морального вреда в размере 500 тыс. гривен оставили без рассмотрения по просьбе истцов.

Напомним, что нападение на Екатерину Гандзюк произошло 31 июля 2018 года в Херсоне. Активистку облили кислотой, она умерла в больнице через несколько месяцев.

Подозреваемыми в причастности к преступлению считают главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и Алексея Левина. Мангера подозревают в том, что он заказал нападение, а его организатором был Левин.

16 сентября Павловский признал вину в сокрытии преступления и обратился в суд с просьбой утвердить соглашение. Кроме того, Павловский рассказал, что заказчиком нападения на Гандзюк был Мангер. По словам Павловского, Мангер заказал убийство Сергею Торбину.

Как сообщал "ОстроВ", коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда вчера, 15 октября, приняла решение оставить под стражей обвиняемых по делу о гибели херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи