В этом году в Украине ожидаются четыре штамма гриппа - секретарь СНБО

Согласно прогнозам Министерства здравоохранения Украины, в этом году ожидаются четыре штамма гриппа. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов во время селекторного совещания с главами областных госадминистраций по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19, сообщает пресс-служба СНБО.

Он напомнил, что в последние годы в больнице с диагнозом «грипп» были госпитализированы 280 тысяч человек, среди которых 65% - дети.

В условиях роста сезонной заболеваемости гриппом на фоне эпидемии Covid-19 медицинская система должна быть готова к приему прежде всего детей с осложненным течением гриппа, отметил глава СНБО.

Данилов также акцентировал внимание на необходимости принятия мер по обеспечению надежной работы систем кислородообеспечения больниц в условиях низких температур.

Учасникы совещания также обсудили вопросы готовности медицинской системы к увеличению количества больных коронавирусной болезнью; развертывания в регионах временных мобильных госпиталей в случае необходимости; финансирования в полном объеме надбавок для медиков, задействованных в противостоянии эпидемии; организации избирательного процесса и голосования на местных выборах 25 октября с.г. с учетом всех рекомендаций МЗ.

Отмечалось, что местные власти все возможности для того, чтобы эффективно сдерживать распространение эпидемии COVID-19.

Как сообщал "ОстроВ", за прошлые сутки в Украине зафиксировано 5992 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи