В оккупированном Донецке аптеки продают "лекарство от коронавируса" за 15 тысяч рублей (ФОТО)

В одной из сети аптек оккупированного Донецка появилось объявление о продаже лекарственного средства, которое "лечит новую коронавирусную инфекцию COVID-19". Об этом пишут пользователи в соцсетях сепаратистского сегмента.

"В "народной" аптеке появились таблетки от коронавируса. Сообщается, что для курса нужно две упаковки", - пишут дончане.

В объявлении уточняется, что лекарство произведено в РФ, называется "коронавир" и стоит 15 тысяч российских рублей.

При этом на оккупированной территории Донецкой области наблюдается острый дефицит лекарственных средств и неадекватно высокие цены на них. В ряде крупных аптек нет в наличии многих необходимых препаратов, прежде всего, антибиотиков. Более того, жизненно важных медикаментов нет и во многих больницах "ДНР".

Как сообщал "ОстроВ", всего на утро, 15 октября, оккупанты подтвердили 4 905 случаев коронавирусной болезни и 324 летальных случая. Коэффициент смертности составил 6,6%. Этот показатель в разы превосходит уровень смертности на подконтрольной Украине территории.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи