ПРООН и Минцифры объявили конкурс грантов на ІТ-проекты для громад Донбасса

Программа развития ООН совместно с Министерством цифровой трансформации Украины приглашают всех желающих к участию в конкурсе по поиску ІТ-решений для развития громад Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Национальный конкурс IT-решений для громад восточной Украины «EastCode» – это призыв к действиям, направленным на увеличение исследований, новых разработок и проектов в области технологий, которые будут способствовать превращению украинских громад в процветающие цифровые сообщества.
Разработчикам, дизайнерам, маркетологам, активистам, представителям органов местной власти и бизнеса предлагают подать идею нового сервиса или стартапа для решения актуальных проблем местного развития на востоке Украины.
Участники самостоятельно или с командой могут подать идеи по таким направлениям:
- эффективное управление и увеличение участия граждан в принятии решений;

- охрана окружающей среды и устойчивое местное развитие;

- современные инструменты приближения публичных услуг жителям громад.
Победные проекты смогут получить грант на реализацию своих идей – сумма гранта может колебаться от 5000 до 10000 долларов США в зависимости от идеи и географии проекта, а также поддержку в составлении грантовой заявки.
Прием заявок продлится до 23 ноября. Подать заявку на участие можно здесь.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи