МВД запустило чат-бот для сообщений о нарушениях на местных выборах

Министерство внутренних дел открыло в мессенджере Telegram чат-бот для сообщений о нарушениях на местных выборах, - сообщает пресс-служба ведомства. 

«Чат бот #Вибори2020 создан для защиты волеизъявления граждан и реагирования на факты нарушения избирательного процесса», - говорится в сообщении.

В частности, этот чат-бот поможет определить такие виды нарушений: подкуп избирателей или комиссии, ведение и финансирование агитации, препятствование волеизъявлению.

Присоединиться к чат-бота можно с мобильного телефона по ссылке.

Далее нужно выбрать область и адрес, где произошло нарушение. При нахождении на месте происшествия можно добавить геолокацию. После этого необходимо отправить фото или видео нарушения и комментарий к ним. Для обратной связи можно оставить свой номер телефона.

Сообщение будет передано в Ситуационный центр Нацполиции, где его обработают и зарегистрируют, после чего на место происшествия направят патруль полиции.

Всего с 5 сентября территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 4209 сообщение, связанных с избирательным процессом. Всего в ЕРДР внесены сведения о 309 уголовных правонарушений. 

Также составлено 1067 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи