Кабмин выделил 185 млн грн пострадавшим от пожаров на Луганщине

Кабмин выделил 185 млн грн пострадавшим от пожаров на Луганщине. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Из резервного фонда государственного бюджета предлагается выделить 185 млн грн для предоставления материальной помощи семьям погибших в размере по 200 тыс грн. По 50 тыс грн предлагается выделить каждому пострадавшему, кто получил травму. По 30 тыс – тем, кто получил травмы средней тяжести, по 20 тыс грн – легкие травмы", - сказал премьер-министр.

Кроме того, по словам премьера, правительство выделит по 300 тыс. грн семьям, которые потеряли жилье в результате пожаров. На частичный ремонт жилья – по 50 тыс грн.

Как сообщалось ранее, на территории Луганской области в течение недели продолжалось тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября. Наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта.

По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, пройденная огнем, составляет более 20 тыс. га. Во время тушения пожаров эвакуированы 150 человек.

Как отмечают в ГСЧС, во время ликвидации лесных пожаров обнаружены тела 11 человек, из которых 3 человека погибли в результате отравления продуктами горения, 1 человек - от полученных ожогов, 3 человека - в результате сердечных приступов, 4 человека - причина гибели устанавливается. Пострадало 19 человек (в том числе 3 сотрудника ГСЧС).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи