Акция в поддержку узников Кремля "Напомни о каждом" прошла в Киеве (ФОТО)

Всеукраинская акция «Напомни о каждом» в поддержку пленных, которые до сих пор находятся в плену в России и на временно оккупированных территориях Донбасса прошла в Киеве 10 октября, - сообщает "Укринформ".

Участники мероприятия собрались рядом с памятником князю Ярославу Мудрому.

На акцию пришли десятки людей, чтобы напомнить обществу и власти, что война с Россией продолжается, что наших граждан бросают в тюрьмы и подвергают пыткам. Люди держат плакаты пленников и плакаты с надписью «освободить узников Кремля».

Акция «Напомни о каждом», сегодня, 10 октября, прошла во многих городах Украины.

Как сообщалось ранее, 7 сентября 2019 года между Украиной и Россией состоялось взаимное освобождение удерживаемых лиц.

В рамках обмена в Украину вернулись 11 политзаключенных Кремля, включая Олега Сенцова, а также 22 украинских моряка и 2 офицера СБУ, которые были незаконно захвачены вместе с тремя кораблями ВМС в Керченском проливе в ноябре 2018 года.  16 апреля Украина вернула из ОРДЛО 19 граждан.  Как заявлял глава Офиса Президента Андрей Ермак, возвращение украинцев из плена Кремля - ​​среди приоритетов Президента Зеленского, сейчас обсуждается формула «100 на 100».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи